Kreismeisterschaften in Wolfenbüttel Mehrkampf

Ergebnissliste der Kreismeisterschaften in Wolfenbüttel vom 08.05.2010

Männliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel (5kg)

  1.  377 Thomas, Kai-Philipp     1993 MTV Wolfenbüttel               1.542 Pkt. G
             11,9  -    5,28  -    9,92
              624  -     437  -     481
  2.  374 Welz, Philip            1993 MTV Wolfenbüttel               1.470 Pkt. G
             12,2  -    5,34  -    9,47
              567  -     449  -     454
  3.  466 Scholz, Alexander       1993 MTV Wolfenbüttel               1.246 Pkt. G
             13,0  -    5,10  -    8,84
              428  -     402  -     416

Schüler A  3-Kampf
        100m - Weit - Ball

  1.  363 Wölfle, Jonas           1996 MTV Wolfenbüttel               1.244 Pkt. G
             12,9  -    4,15  -   40,50
              483  -     404  -     357
  2.  364 Schillfarth, Georg      1996 MTV Wolfenbüttel               1.039 Pkt. S
             14,6  -    3,95  -   32,50
              354  -     382  -     303
  3.  474 Hundertmark, Cederic    1996 MTV Börßum                       918 Pkt. S
             16,0  -    3,56  -   34,00
              268  -     336  -     314

Schüler B  3-Kampf
        75m - Weit - Ball

  1.  362 Possekel, Jannis        1997 MTV Wolfenbüttel               1.226 Pkt. G
             10,6  -    4,27  -   45,00
              424  -     418  -     384
  2.  359 Langelotz, Lennart      1997 MTV Wolfenbüttel               1.157 Pkt. G
             10,9  -    4,38  -   36,50
              396  -     430  -     331
  3.  455 Klinkig, Jasper         1997 TSV Sickte                     1.030 Pkt. S
             11,3  -    3,91  -   31,00
              361  -     377  -     292
  4.  470 Roder, Marcel           1997 MTV Börßum                       879 Pkt. S
             12,0  -    3,10  -   31,50
              305  -     278  -     296

Schüler B  3-Kampf    M12
        75m - Weit - Ball

  1.  344 Linne, Tobias           1998 MTV Wolfenbüttel               1.041 Pkt. G
             11,1  -    3,88  -   30,50
              378  -     374  -     289
  2.  343 Linne, Sebastian        1998 MTV Wolfenbüttel               1.033 Pkt. G
             11,0  -    3,59  -   33,00
              387  -     339  -     307
  3.  469 Gaede, Vinzent          1998 MTV Börßum                     1.007 Pkt. G
             11,5  -    3,82  -   31,50
              344  -     367  -     296
  4.   16 Holzkamp, Marty         1998 MTV Jahn Schladen                753 Pkt. S
             13,2  -    2,86  -   30,00
              222  -     246  -     285

  5.  352 Krull, Karsten          1998 MTV Wolfenbüttel                 703 Pkt. S
             12,9  -    3,01  -   19,00
              242  -     266  -     195
  6.  351 Krull, Kai              1998 MTV Wolfenbüttel                 703 Pkt. S
             13,3  -    2,94  -   23,00
              216  -     257  -     230

Schüler B  3-Kampf
        75m - Weit - Ball

  1.      MTV Wolfenbüttel                                            5.160 Pkt.
             Possekel, Jannis                  1997        1.226
             Langelotz, Lennart                1997        1.157
             Linne, Tobias                     1998        1.041
             Linne, Sebastian                  1998        1.033
             Krull, Karsten                    1998          703




Schüler C  3-Kampf

        50m - Weit - S.-Ball

  1.   73 Onkes, Alexander        1999 MTV Kissenbrück                  890 Pkt. G
              8,0  -    3,65  -   26,50
              330  -     347  -     213
  2.  358 Pinkau, Frederik        1999 MTV Wolfenbüttel                 796 Pkt. S
              8,8  -    3,34  -   29,00
              252  -     309  -     235
  3.  357 Kaiser, Finn            1999 MTV Wolfenbüttel                 793 Pkt. S
              9,0  -    3,33  -   31,00
              234  -     308  -     251
  4.   15 Holzkamp, Jamie         1999 MTV Jahn Schladen                725 Pkt. S
              8,7  -    3,10  -   23,50
              261  -     278  -     186


Schüler C  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   91 Fischer, Jonas          2000 MTV Kissenbrück                1.024 Pkt. G
              7,7  -    3,92  -   35,00
              363  -     378  -     283
  2.   14 Vom Endt, Tobias        2000 MTV Jahn Schladen                980 Pkt. G
              7,8  -    3,67  -   34,50
              352  -     349  -     279
  3.   11 Hartmann, Maximilian    2000 MTV Jahn Schladen                824 Pkt. G
              8,1  -    3,62  -   21,00
              319  -     343  -     162

  4.  129 Dalchow, Christoph      2000 MTV Kissenbrück                  821 Pkt. G
              8,4  -    3,35  -   27,50
              289  -     310  -     222
  5.  457 Nabel, Malte            2000 TSV Sickte                       804 Pkt. G
              8,2  -    3,20  -   25,50
              309  -     291  -     204
  6.  327 Büngener, Aaron         2000 MTV Wolfenbüttel                 673 Pkt. S
              9,1  -    2,90  -   24,50
              226  -     252  -     195
  7.  339 Stantien, Arne          2000 MTV Wolfenbüttel                 646 Pkt. S
              9,4  -    3,10  -   21,50
              202  -     278  -     166
  8.   13 Denecke, Torben         2000 MTV Jahn Schladen                625 Pkt. S
              9,8  -    2,78  -   27,00
              172  -     236  -     217
  9.   12 Lehmann, Max            2000 MTV Jahn Schladen                624 Pkt. S
              9,3  -    2,80  -   22,50
              210  -     238  -     176

 10.  462 Ohms, Marvin            2000 MTV Wolfenbüttel                 516 Pkt. B
              9,6  -    2,67  -   16,00
              187  -     220  -     109

Schüler C  3-Kampf

        50m - Weit - S.-Ball

  1.      MTV Jahn Schladen                                           3.778 Pkt.
             Vom Endt, Tobias                  2000          980
             Hartmann, Maximilian              2000          824
             Holzkamp, Jamie                   1999          725
             Denecke, Torben                   2000          625
             Lehmann, Max                      2000          624


  2.      MTV Wolfenbüttel                                            3.424 Pkt.
             Pinkau, Frederik                  1999          796
             Kaiser, Finn                      1999          793
             Büngener, Aaron                   2000          673
             Stantien, Arne                    2000          646
             Ohms, Marvin                      2000          516

Schüler D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   98 Hennecke, Linus         2001 MTV Kissenbrück                  930 Pkt. G
              8,5  -    3,52  -   40,00
              279  -     331  -     320
  2.   18 Engler, Jarno           2001 MTV Jahn Schladen                899 Pkt. G
              8,2  -    3,52  -   32,00
              309  -     331  -     259

  3.  458 Fleischer, Alexander    2001 TSV Sickte                       642 Pkt. S
              8,9  -    2,83  -   20,50
              243  -     242  -     157
  4.  459 Larsen, Jesper          2001 TSV Sickte                       590 Pkt. S
              9,2  -    2,82  -   18,00
              218  -     241  -     131
  5.  460 Löbbecke, Sebastian     2001 TSV Sickte                       353 Pkt. B
             10,0  -    2,32  -    9,50
              158  -     170  -      25

Schüler D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   10 Lehmann, Tom            2002 MTV Jahn Schladen                515 Pkt. S
              9,6  -    2,88  -   13,50
              187  -     249  -      79


Schüler D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.    9 Wellner, Jannis         2003 MTV Jahn Schladen                270 Pkt. 
             10,2  -    1,84  -   10,00
              144  -      94  -      32

  2.  467 Sohns, Frederik         2003 MTV Wolfenbüttel                 203 Pkt. 
             11,3  -    2,02  -    8,00
               78  -     123  -       2

Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel (4kg)

  1.   19 Menke, Inga             1994 MTV Jahn Schladen              1.101 Pkt. G
             15,1  -    4,31  -    6,59
              411  -     381  -     309


Schülerinnen A  3-Kampf    W15
        100m - Weit - Ball

  1.  441 Camp, Chiara            1995 MTV Wolfenbüttel               1.316 Pkt. G
             13,8  -    4,44  -   26,00
              475  -     487  -     354
  2.   20 Jung, Sophie            1995 MTV Jahn Schladen                886 Pkt. B
             14,4  -    4,17  -  o.g.V.
              430  -     456
 
  3.  440 Thomas, Jana            1995 MTV Wolfenbüttel                 818 Pkt. B
             14,8  -  o.g.V.  -   33,00
              402  -          -     416
  4.  443 Meyer, Frieda           1995 MTV Wolfenbüttel                 706 Pkt. B
             15,2  -  o.g.V.  -   23,50
              376  -          -     330
  5.  442 Schenkel, Anna          1995 MTV Wolfenbüttel                 695 Pkt. B
             15,3  -  o.g.V.  -   23,00
              370  -          -     325

Schülerinnen A  3-Kampf
        100m - Weit - Ball

  1.  437 Osten-Göbel, Alexandra  1996 MTV Wolfenbüttel               1.326 Pkt. G
             14,2  -    4,36  -   31,50
              444  -     478  -     404
  2.  435 Kornek, Amelie          1996 MTV Wolfenbüttel               1.303 Pkt. G
             13,5  -    4,38  -   23,00
              498  -     480  -     325
  3.   21 Druba, Carolin          1996 MTV Jahn Schladen              1.201 Pkt. G
             14,9  -    3,97  -   28,00
              396  -     432  -     373

  4.  439 Pyzynski, Carolin       1996 MTV Wolfenbüttel               1.167 Pkt. G
             14,3  -    3,75  -   23,00
              437  -     405  -     325
  5.   84 Ahrens, Fenja           1996 MTV Kissenbrück                1.116 Pkt. G
             15,5  -    3,40  -   31,00
              357  -     360  -     399
  6.   24 Rumlich, Maren          1996 MTV Jahn Schladen              1.088 Pkt. G
             14,9  -    3,87  -   18,00
              396  -     420  -     272

  7.  433 Böhm, Sophie            1996 MTV Wolfenbüttel                 914 Pkt. S
             17,0  -    3,30  -   20,00
              273  -     347  -     294
  8.  444 Lehnert, Pauline        1996 TSV Sickte                       862 Pkt. B
             14,2  -    3,86  -  o.g.V.
              444  -     418 

Schülerinnen A  3-Kampf
        100m - Weit - Ball

  1.      MTV Wolfenbüttel                                            6.026 Pkt.
             Osten-Göbel, Alexandra            1996        1.326
             Camp, Chiara                      1995        1.316
             Kornek, Amelie                    1996        1.303
             Pyzynski, Carolin                 1996        1.167
             Böhm, Sophie                      1996          914

Schülerinnen B  3-Kampf
        75m - Weit - S.-Ball

  1.  432 Pickavé, Marie          1997 MTV Wolfenbüttel               1.210 Pkt. G
             11,6  -    3,92  -   33,50
              354  -     426  -     430
  2.  431 Reinecke, Pia           1997 MTV Wolfenbüttel               1.155 Pkt. G
             11,0  -    4,13  -   21,50
              405  -     451  -     299
  3.  434 Büngener, Rebekka       1997 MTV Wolfenbüttel               1.006 Pkt. S
             12,0  -    3,74  -   20,00
              322  -     404  -     280
  4.  472 Dedecke, Nadja          1997 MTV Börßum                       943 Pkt. S
             12,2  -    3,28  -   21,00
              307  -     344  -     292

Schülerinnen B  3-Kampf
        75m - Weit - S.-Ball

  1.  428 Linne, Sarah            1998 MTV Wolfenbüttel               1.202 Pkt. G
             10,5  -    4,19  -   21,00
              452  -     458  -     292
  2.  430 Böhm, Leonie            1998 MTV Wolfenbüttel               1.198 Pkt. G
             11,3  -    4,23  -   26,50
              378  -     463  -     357
  3.  429 Wilkening, Paula        1998 MTV Wolfenbüttel               1.112 Pkt. G
             12,3  -    3,57  -   33,50
              300  -     382  -     430
  4.  446 Jarecki, Luzia          1998 TSV Sickte                     1.095 Pkt. G
             10,9  -    3,94  -   18,00
              414  -     428  -     253
  5.  471 Krüger, Melanie         1998 MTV Börßum                       923 Pkt. S
             13,1  -    3,14  -   26,00
              246  -     326  -     351
  6.   76 Hennecke, Lucie         1998 MTV Kissenbrück                  824 Pkt. S
             13,1  -    2,99  -   19,50
              246  -     305  -     273

Schülerinnen B  3-Kampf
        75m - Weit - S.-Ball

  1.      MTV Wolfenbüttel                                            5.877 Pkt.
             Pickavé, Marie                    1997        1.210
             Linne, Sarah                      1998        1.202
             Böhm, Leonie                      1998        1.198
             Reinecke, Pia                     1997        1.155
             Wilkening, Paula                  1998        1.112

Schülerinnen C  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   82 Ahrens, Jella           1999 MTV Kissenbrück                1.031 Pkt. G
              8,1  -    3,22  -   25,00
              355  -     336  -     340
  2.  448 Fleischer, Charlotte    1999 TSV Sickte                       995 Pkt. G
              8,3  -    3,56  -   20,00
              334  -     381  -     280
  3.  449 Klinkig, Annika         1999 TSV Sickte                       944 Pkt. G
              8,5  -    3,81  -   15,50
              314  -     412  -     218

Schülerinnen C  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  420 Osten-Göbel, Katharina  2000 MTV Wolfenbüttel                 971 Pkt. G
              8,3  -    3,43  -   19,50
              334  -     364  -     273
  2.   93 Klunter, Annika         2000 MTV Kissenbrück                  946 Pkt. G
              8,6  -    3,47  -   19,50
              304  -     369  -     273
  3.   71 Schwandt, Madita        2000 MTV Jahn Schladen                930 Pkt. G
              8,5  -    3,27  -   19,50
              314  -     343  -     273

  4.  419 Osten-Göbel, Sophia     2000 MTV Wolfenbüttel                 902 Pkt. G
              8,6  -    3,18  -   19,00
              304  -     331  -     267
  5.  451 Haase, Nele             2000 TSV Sickte                       887 Pkt. G
              8,3  -    3,26  -   15,00
              334  -     342  -     211
  6.  450 Beutel, Pauline         2000 TSV Sickte                       880 Pkt. G
              8,6  -    3,27  -   16,50
              304  -     343  -     233
  7.   34 Stumpe, Lisa            2000 MTV Jahn Schladen                849 Pkt. G
              9,2  -    3,25  -   18,50
              249  -     340  -     260

  8.  421 Deichmann, Anna Lena    2000 MTV Wolfenbüttel                 844 Pkt. G
              8,6  -    3,45  -   12,50
              304  -     367  -     173
  9.   68 Becker, Lea-Sophie      2000 MTV Jahn Schladen                772 Pkt. S
              9,3  -    2,70  -   19,00
              241  -     264  -     267

 10.  473 Dedecke, Ronja          2000 MTV Börßum                       689 Pkt. S
             10,1  -    2,56  -   19,00
              179  -     243  -     267
 11.   35 Leeker, Finja           2000 MTV Jahn Schladen                651 Pkt. S
             10,1  -    2,36  -   18,50
              179  -     212  -     260

 12.  426 Menneking, Irene        2000 MTV Wolfenbüttel                 620 Pkt. S
             10,3  -    2,88  -   12,00
              166  -     290  -     164
 13.   30 Wellner, Lena           2000 MTV Jahn Schladen                540 Pkt. B
             10,5  -    2,49  -   11,50
              152  -     232  -     156


Schülerinnen C  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      MTV Jahn Schladen                                           3.742 Pkt.
             Schwandt, Madita                  2000          930
             Stumpe, Lisa                      2000          849
             Becker, Lea-Sophie                2000          772
             Leeker, Finja                     2000          651
             Wellner, Lena                     2000          540


Schülerinnen D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  406 Brunke, Swantje Kathari 2001 MTV Wolfenbüttel                 858 Pkt. G
              8,9  -    3,02  -   19,50
              276  -     309  -     273
  2.  412 Jakob, Jelde            2001 MTV Wolfenbüttel                 738 Pkt. G
              8,6  -    2,92  -   10,50
              304  -     295  -     139
  3.   27 Jorgas, Merle           2001 MTV Jahn Schladen                642 Pkt. S
             10,1  -    2,52  -   16,00
              179  -     237  -     226
  4.   28 Streit, Mareike         2001 MTV Jahn Schladen                575 Pkt. S
             10,0  -    2,38  -   12,50
              187  -     215  -     173
  5.   29 Päschke, Henrike        2001 MTV Jahn Schladen                495 Pkt. B
             10,9  -    1,98  -   15,50
              127  -     150  -     218


Schülerinnen D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  135 Dalchow, Elke           2002 MTV Kissenbrück                  856 Pkt. G
              8,4  -    3,22  -   14,00
              324  -     336  -     196
  2.   26 Höhn, Julia             2002 MTV Jahn Schladen                620 Pkt. G
              9,5  -    2,48  -   12,00
              225  -     231  -     164

  3.  416 Menneking, Sophie       2003 MTV Wolfenbüttel                 554 Pkt. G
              9,6  -    2,51  -    8,50
              217  -     235  -     102
  4.   17 Naust, Paula            2002 MTV Jahn Schladen                516 Pkt. S
              9,6  -    2,46  -    7,00
              217  -     228  -      71


      453 Heinemann, Anne         2002 TSV Sickte                         0 
             n.a.  -    2,62  -    n.a.
                   -     252 

Schülerinnen D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   25 Engler, Nele            2003 MTV Jahn Schladen                624 Pkt. 
              9,9  -    2,40  -   15,00
              194  -     219  -     211

  2.  411 Müller, Angelina        2003 MTV Wolfenbüttel                 368 Pkt. 
             11,2  -    2,02  -    8,50
              109  -     157  -     102
  3.  465 Wagner, Linda           2003 MTV Wolfenbüttel                 319 Pkt. 
             11,3  -    1,95  -    7,00
              103  -     145  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      MTV Jahn Schladen                                           2.977 Pkt.
             Jorgas, Merle                     2001          642
             Engler, Nele                      2003          624
             Höhn, Julia                       2002          620
             Streit, Mareike                   2001          575
             Naust, Paula                      2002          516


  2.      MTV Wolfenbüttel                                            2.837 Pkt.
             Brunke, Swantje Katharina         2001          858
             Jakob, Jelde                      2001          738
             Menneking, Sophie                 2003          554
             Müller, Angelina                  2003          368
             Wagner, Linda                     2003          319